H3C 光模块光纤功率与传输距离规格表

H3C 2个月前 zhangyin
104 1 0
可选用的SFP+模块类型及其属性见下表。
表2 SFP+模块属性
SFP+模块名称
中心波长
接口连接器类型
外接线缆规格
模式带宽
最大传输距离
SFP-XG-SX-MM850-A
850nm
LC
50/125µm多模光纤
2000MHz*km
300m
500MHz*km
82m
400MHz*km
66m
62.5/125µm多模光纤
200MHz*km
33m
160MHz*km
26m
SFP-XG-LX220-MM1310
1310nm
LC
62.5/125µm多模光纤
500MHz*km
220m
50/125µm多模光纤
500MHz*km
220m
400MHz*km
100m
SFP-XG-LX-SM1310
1310nm
LC
9/125µm单模光纤
10km
SFP-XG-LH40-SM1550
1550nm
LC
9/125µm单模光纤
40km
可选用的SFP+电缆类型及其属性见下表。
表3 SFP+电缆属性
SFP+电缆名称
线缆长度
Data Rate
线缆类型
说明
LSWM2STK
1.2 m
10.31Gb/s
SFP+电缆
专用于SFP+端口间的互连
LSWM3STK
3 m
LSTM1STK
5 m
LSTM2STK
7m

版权声明:zhangyin 发表于 2022年9月13日 pm6:07。
转载请注明:H3C 光模块光纤功率与传输距离规格表 | TcpAny.com

相关文章

1 条评论

  • shaona
    shaona 读者

    不错哦

    回复